Kat.-Nr.: 6261
J. Becker (Kunstmaler des 20. Jahrhunderts), Stillleben, 1907, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 27 x 33 cm, Rahmen: 46 x 53 cm. Guter, altersbedingter Zustand,
Kat.-Nr.: 6262
Scholl, Ohne Titel III, Acryl auf Leinwand, unten links signiert, Maße: 147 x 120 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6263
Edith A. Penn (Englische Schule), Zwei Katzen, 20. Jh., Mischtechnik auf Papier, unten links signiert, Lichtmaß: 30 x 45 cm, Rahmen: 52 x 69 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Papier tlw.
Kat.-Nr.: 6264
William Bankier Henderson (britisch, 1903 - 1993), Blumenstillleben, 1944, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert. Lichtmaß: 49 x 59 cm, Rahmen: 65,5 x 75,5 cm. Guter, altersbedingter
Kat.-Nr.: 6265
C. Thiele (deutsch), Porträt eines Mannes, 1895, Öl auf Leinwand, unten signiert und datiert, Lichtmaß: 49 x 38 cm, Rahmen: 72 x 64 cm. Guter, altersbedingter Zustand, org. Jugendstilrahmen.
Kat.-Nr.: 6266
Engel, Fischer, 1946, Öl auf Hartfaserplatte, unten links signiert und datiert, Lichtmaß: 27,5 x 38 cm, Rahmen: 35,5 x 47 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6267
Bernd (Bernhard) Funke (deutsch, 1902 - 1988), Winterlandschaft, Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen, unten rechts signiert, Lichtmaß: 49 x 59 cm, Rahmen: 63 x 73 cm. Guter, altersbedingter
Kat.-Nr.: 6268
R. Hofheinz, Landschaft, Öl auf Leinwand, 1932, links unten signiert und datiert, Lichtmaß: 60 x 45 cm, Rahmen: 65 x 79 cm. Guter, altersbedingter Zustand, restauriert.
Kat.-Nr.: 6269
Schramm, Stadtansicht, Acryl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert 7/12, Maße: 89 x 70 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6270
C. Schmeder, Markusturm und Röderbogen, Rothenburg o. T., unten signiert, Öl auf Hartfaserplatte, Lichtmaß: 39 x 50 cm, Rahmen: 49 x 60 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6271
C. Schmeder, Doppelter Akt, oben rechts signiert, Öl auf Hartfaserplatte, Lichtmaß: 50 x 63 cm, Rahmen: 68 x 80 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6272
C. Schmeder, Rothenburg o. T., Weißer Turm, unten signiert, Öl auf Hartfaserplatte, Lichtmaß: 55 x 46 cm, Rahmen: 70 x 60 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6273
Wolfgang Heinz Unger (deutsch, 1929 - 2019), Blumenstillleben, Öl auf Holz, unten rechts signiert, Lichtmaß: 54 x 43 cm, Rahmen: 72 x 61 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6274
Willibald Leo Freiherr von Lütgendorff-Leinburg (deutsch, 1856-1937), Vollmond über Stadt am Seeufer, Öl auf Leinwand, unten rechts unleserlich signiert, Lichtmaß: 50 x 40,5 cm, Rahmen: 60 x 52
Kat.-Nr.: 6275
Carl (Karl) Gehrts (deutsch, 1853 - 1898), Sieben Zwerge, 1897, Öl auf Holz, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 20 x 50 cm, Rahmen: 36 x 66 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6276
Ada Blochwitz (niederländisch, geb. 1952), Kiwi, 1998, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert, Maße: 51 x 61 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6277
A.V. Panfilov (russisch), Gladiolenstrauss, 1988, Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen, unten links in kyrillisch monogrammiert, verso bezeichnet und datiert, Lichtmaß: 48 x 34 cm, Rahmen: 57 x 42
Kat.-Nr.: 6278
Max Kuglmayr (deutsch, 1863 - gest. um 1930), Heuernte, Öl auf Karton, unten rechts signiert, Lichtmaß: 15 x 20 cm, Rahmen: 27 x 32 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6279
Lajos Deak Ebner (ungarisch, 1850 - 1934), Zauntür, Öl auf Holz, unten links signiert, Lichtmaß: 14 x 22 cm, Rahmen: 26 x 34 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6280
Ella Holt, Beheme, 2014, Acryl auf Leinwand, signiert, Maße: 100 x 80 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6281
Kat.-Nr.: 6282
Lothar Malskat (deutsch, 1913 - 1988), Tulpen, Tempera mit Aquarell auf Papier, unten rechts signiert, Lichtmaß: 74 x 53 cm, Rahmen: 94 x 73 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6283
Wilhelm Schreuer (1866-1933). Maler der Düsseldorfer Schule. Genreszene mit historischem Bezug. Soldaten befinden sich auf einer leb- und schmucklosen Straße, neben ihnen stehen Dorfbewohner, ein
Kat.-Nr.: 6284
Friedrich Heinrich Brühne (1879-1949), Blumenstillleben, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert, Maße: 40 x 30 cm. Altersgemäß guter Zustand, rundum Abrieb durch Einrahmung.
Kat.-Nr.: 6285
Emil Siekmeyer, Landschaft, 1949, Mischtechnik auf Karton, verso bezeichnet und datiert, Lichtmaß: 23,5 x 29,5 cm, Rahmen: 28 x 34 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6286
Stillleben, Acryl auf Papier, unsigniert, Lichtmaß: 22,5 x 37 cm, Rahmen: 39,5 x 54 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6287
Moritz Müller Junior (deutsch, 1868-1934), Jagdszene, Öl auf Lwd., unten rechts signiert, Maße Leinwand: 50 x 70 cm. Altersgemäß guter Zustand, Farbverlust, rundum Abrieb durch Einrahmung,
Kat.-Nr.: 6288
W. Ganz, Fjordlandschaft, gemalt 1923, Öl auf Leinwand, unten links signiert und datiert, Lichtmaß 78x117cm, Rahmen 103x140cm, guter altersgemäßer Zustand
Kat.-Nr.: 6289
Erwin Kettemann (deutsch), (München 1897 - 1971 Tegernsee ). Frauenchiemsee, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Lichtmaß 79x118, Rahmen 114x155. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6290
Porträt von Ludwig Neelmeyer (deutsch, 1814 - 1870), 19. Jh., Öl auf Leinwand, unsigniert, Lichtmaß: Rahmen: 59 x 47 cm, Rahmen: 72 x 59 cm. Guter, altersbedingter Zustand, doubliert,